Литература  -  часть моей жизни

 

Я считаю, что литература -  часть мой жизни. Ведь без нее я не представляю даже дня.

Очень люблю разные книги. И совсем не важно, какой жанр, автор, название... Наверное, это покажется кому-то странным? Но мне интересно просто читать. Не нужно думать, что, прочитав какую-ту книгу, я тут же забываю ее. Нет! Я помню авторов, героев, я перечитываю многие книги по несколько раз, мне иногда кажется, что я смотрела фильм, а не читала книгу. Я часто ловлю себя на том, что жду продолжение этого увлекательного «фильма».

Книга….Ты просто берешь и погружаешься в иной мир, который тебе совсем не знаком. Когда попадаешь во Вселенную книги, можно прочувствовать все малейшие детали произведения. Разные эмоции персонажа, переполняют тебя... Это нельзя даже описать словами - как ты чувствуешь себя в мире Книги.

Литература - это Вселенная  повестей, рассказов, стихов. ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: irina257347 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Поездка к Светлому.

   Февраль. Мороз. Незамерзающее озеро Светлое … Туман рассеивался.  В тишине наступающего рассвета  неожиданно родился шум  птичьих  крыльев. Он   с нарастающей силой будил озябшие берега и дополнялся восторгом  людей, выражавшимся в возгласах удивления, изумления, непредсказуемости впечатлений.  Вот оно удивительное чудо природы – лебеди.  Чтобы увидеть их, нам пришлось  выехать из города Бийска в 5  часов утра. Доехав до села Урожайного, мы оставили машину и прогулочным шагом,  преодолев расстояние в два километра, оказались на чудесном озере.

   Лебеди-кликуны являются символом Финляндии, но  древние арабы страной лебедей называли Русь. Эти птицы грациозны. А многие их повадки указывают на их благородство и уникальность. 

   Проблема отношения человека к природе огромна и стара, как сами взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: irina257347 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2