[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Шиляева Дарина - 4 класс МБОУ "СОШ №33" (Эссе. Без доброты невозможно жить в мире)
Шиляева Дарина - 4 класс МБОУ "СОШ №33"
irina257347Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
«Без доброты невозможно жить в мире»

«Если ты хочешь, чтобы вокруг тебя были хорошие, добрые люди, попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо - увидишь, что всё станет лучше. Всё в жизни зависит от тебя самого, поверь мне…»   Максим Горький      

Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость. Добро сравнимо с кусочком счастья.     У всех моих друзей своё определение добра. Кто – то считает, что быть добрым – значит, не обижать слабых, не обманывать и помогать людям. Другие считают, если ты  выполнил долг перед семьёй, перед родными , никого не подвёл – это доброта.        
 Добро в моём понимании – это намеренно и бескорыстно помочь другому , не ожидая чего – то взамен. Если я просто подсказала  незнакомому мне человеку, как пройти в интересующие его места – это уже добро. Добро, сделанное без усилий и спонтанно – самый
приятный поступок для меня.   Я стараюсь быть хорошей  и делать добро для всех. Для знакомых и незнакомых людей, для животных. Добро -  это высшее проявление нравственности в любом человеке.         Добро творить не совсем просто. Ведь сейчас многие люди думают в большинстве случаев о себе и своих интересах, бегут по делам и не хотят замечать нуждающихся в помощи. А ведь многим достаточно тёплого слова, улыбки или бодрящего рукопожатия.          
Учиться делать добро, быть добрым –тяжёлый, но  достойный труд.  И добро, сделанное безвозмездно, от чистого сердца – вернётся вам бумерангом!

Руководитель:  Доровик Юлия Сергеевна
 
Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Шиляева Дарина - 4 класс МБОУ "СОШ №33" (Эссе. Без доброты невозможно жить в мире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: