[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Рындина Милана - 7 класс МБОУ "СОШ №20" (Эссе. Природа России)
Рындина Милана - 7 класс МБОУ "СОШ №20"
irina257347Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
На севере есть розовые мхи, 
Есть серебристо-шёлковые дюны… 
Нотёмных сосен звонкие верхи 
Поют,поют над морем, точно струны. 

Так начинает свое стихотворение великий русскийпоэт Иван Алексеевич Бунин. И действительно, русская природа и сурова, и прекрасна  одновременно. Российские поля и луга поражают своей «русской»свободой.Бурные реки несут тонны воды, моря под солнцем ослепляют своим блеском.  По всей России раскиданы леса, горы, озера,скрывающие каждый свою тайну. И вряд ли кто-нибудь, живущий в России, не захочет увидеть эти прекрасные места.
Иногда я так завидую птицам, парящим высоко в небе. Ведь они видят всю эту красоту каждый день.Время во многом повлияло на создание сегодняшнейприроды, но, как говорят, все, что ни происходит,  к лучшему. Настоящий облик природы действительно впечатляет. Высокие горы, обширные леса всегда завораживают и тянут к себе.
Я думаю, не помешает рассказать о природе России с точки зрения науки.Россия расположена в восточной части Европы исеверной части Азии. Природные зоны сменяют друг друга на протяжении всей России. Ярко выражены зима и лето, что позволяет увидеть самые разнообразные пейзажи.  Арктические пустыни, тундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, степи, полупустыни и пустыни - даже трудно поверить, что все эти зоны одновременно расположены в России. Это дает
большое разнообразие в природе страны для мира растений и животных.В зависимости от места проживания, животныепо-разному приспособлены к условиям жизни. В тайге обитают могучие бурные медведи, властные волки, в полупустынях и саваннах - быстрые тигры, на севере – морские птицы пингвины. Природа России настолько своеобразна, ярка ипривлекательна, что при виде ее невольно хочется вспомнить бабушкины или мамины сказки про прекрасные волшебные места, где горы выше, чем само солнце, поля дышат свободой, реки с непреодолимой силой несут за собой время.Природа России – само воплощение чуда, которымможно любоваться вечно.  
Свет зари отразился в листочках берёз, 
И они засияли в нём, трепетно млея… 
Я влюблён в эту Землю безмерно, до слёз! 
Всё держу на своих я ладонях, лелея! 
Я ласкаю деревья, целую цветы, 
Обнимаю,
Любовью питая и грея! 
Полюби же родную природу и ты, 
Понимая,что всё это — Бога Творенье!    

Это прекрасное произведение написал великий русский поэт Николай Некрасов.  И правда, русскую природу невозможно не любить. «… Я знаю, что в России многокрасивых памятников. В нашей стране о русских не очень хорошее мнение. Я думаю,
это из-за истории. Польша была долгое время зависима от России. Но всё чаще я замечаю, что среди молодых людей мнение о русских и о России изменилось. Нам хочется знать всё о России, мы хотим изучать Русский язык, потому что мы видим в России
нашего делового партнёра». Госпожа Богумита,двадцать семь лет, Польша.  «Ядумаю, это замечательная страна. Я знаю немного о России, и она мне нравится! Я знаю, Россия имеет уникальную архитектуру, но, к сожалению, я забыла название. Мне очень нравится такая архитектура. Если я открываю журнал или книгу, то, прежде всего, хочу узнать что-нибудь новое о России», госпожа Джина, двадцать три года, Индонезия.  «У России великая армия, которая, насколько я знаю, сильнейшая в мире. Знаю, что в стране развита лёгкая промышленность. У России длинная история и глубокий культурный потенциал. Русские очень умны, особенно в компьютерах и индустрии оружия.»,господин Фан-Гури, тридцать восемь лет,  Китай.   
Жителям других стран интересна также архитектура, природа России…Растительный и животный мир России уникальны в своем роде, нигде на земле нет такого разнообразия. Именно  российские просторы показывают нам, насколько свободна русская душа.  

Руководитель:  Маслова Людмила Анатольевна

Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Рындина Милана - 7 класс МБОУ "СОШ №20" (Эссе. Природа России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: