[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Шамрикова Ксения - 1 класс МБОУ "СОШ №33" (Сказка. Диковиная посылка)
Шамрикова Ксения - 1 класс МБОУ "СОШ №33"
irina257347Дата: Вторник, 27.10.2015, 02:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Однажды пришла Зайке посылка из Германии. Открывает он, а там смартфон. Петя-петушок прислал, чтобы Зайка мог звонить ему и Айболиту, когда кто-нибудь из зверят заболеет. Вышел Зайка из дому, сидит на пенёчке, рассматривает подарок.         Увидела это Ворона и на весь лес растрещала, что у Зайки крутой телефон, под названием смартфон. Услышала это лиса и прямиком к Зайке.
Телефон отобрала и в свою нору ушла. Стала сама хозяйкой смартфона.         
Сидит Зайка плачет. Идёт мимо волк.
- О чём, Заинька плачешь?
Тот и рассказал ему о своей беде.
Волк говорит:
- Не горюй, Зайка. Сейчас я с лисой разберусь.
Подходит к норе и кричит:
- Ну-ка, рыжее зверьё, верни Зайкино добро!
А лиса в ответ:
- Не отдам я вам смартфон. Наберу сейчас ОМОН и прогонит он вас вон!        
Волк испугался и убежал.        
Сидит Заинька, плачет. Летит мимо жар-птица. Он и ейрассказал о своём горе. И полетела она за тридевять земель за Петушком – другом Зайки.        
Лиса сидит, играет в игры в смартфоне. Вдруг слышит шум. Выглянула,а там Петя-петушок на джипе подъехал. Выходит в красных сапогах, а в руках его айпад. И говорит лисе:
- Ну-ка рыжее зверьё, верни Зайкино добро.
А лиса в ответ:
- Не отдам я вам смартфон.Наберу сейчас ОМОН и прогонит он вас вон!
Петушок испугался и говорит:
- Позвоню я в ФСБ и тогда,лиса, тебе будет уж не сдобровать, придётся только убегать!
Испугалась лиса и отдала Зайке смартфон. С тех пор все лесные жители счастливы. Когда им нужна была
помощь Айболита, приходили к Зайке и звонили.         А Петушок с Зайкой стали жить поживать и добра наживать.Конец. А кто слушал молодец! 

Руководитель: Ильина Татьяна Петровна

Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Шамрикова Ксения - 1 класс МБОУ "СОШ №33" (Сказка. Диковиная посылка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: