[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Шевлякова Ирина - 8 класс МБОУ "СОШ №41" (Здравствуй, школа!)
Шевлякова Ирина - 8 класс МБОУ "СОШ №41"
irina257347Дата: Вторник, 27.10.2015, 02:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Каникулы - чудесное время! Солнце и зелень, пестрые краски цветов и нежные 
белые облака в ярко-синем небе. Теплый воздух и  ароматы цветов, еле слышный шелест травы и
жужжание  насекомых, завораживающее пение птиц и ласковое прикосновение ветерка. Природа словно просыпается, поет на все
голоса о счастье и красоте, о радости жизни.Я очень люблю лето. И не только за яркие краски и нежные ароматы, наполняющие воздух. Летом можно отдохнуть от суеты, забыть о важных делах, связанных с учебой, встретиться с родственниками и
знакомыми, которые проживают в других городах, побывать с подругами на речке, на даче, поиграть, поболтать или просто помолчать рядом с тлеющим костром, любуясь вечерним закатом.В этом году лето выдалось дождливое, ноавгуст порадовал жаркими деньками. Вдоволь накупавшись в прохладной воде, мы с подружкой падаем на горячий песок. Я закрываю глаза и с удовольствием прислушиваюсь к плеску воды.  Ленка энергично напевает что-то про мандариновое лето.Сколько радости дарят нам каникулы! Нет ни уроков, ни домашних заданий. И только недочитанная книга из списка
литературы на лето напоминает мне о школе. Но об этом я подумаю завтра. Только не сейчас!
- Иринка! Вставай, пора! Ты должна идти в школу! Солнце, речка, поющая Ленка… Это только сон?!
- Как в школу? Уже? Должна? Еще бы день отдохнуть! 
И вот я стою перед зеркалом. Мама поправляет пышный белый бант на моей голове и почему-то грустно вздыхает:
-Как выросла! В восьмой класс!-Я побежала, Ленка ждет!Первое сентября! Незаметно пролетело лето!Все еще ярко светит солнышко, но уже наступила осень. 
Руководитель: Жук С.В.

Продолжение по ссылке
Прикрепления: 1115647.doc(24.5 Kb)

Форум » Форум » Конкурс "Первая поэтическая строка" » Проза » Шевлякова Ирина - 8 класс МБОУ "СОШ №41" (Здравствуй, школа!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: