Главная » 2016 » Май » 13 » От фильма к книге
12:25
От фильма к книге

В рамках Недели семьи в школе № 25 провели городское мероприятие - Литературная гостиная “От фильма к книге”. Участниками стали семейные команды из школ №3,№5, №17, №25, №34, №40, а также из Кадетской школы и Гимназии №1.

Семейные команды  на палубе школьного  корабля, отправляющегося по морям  Фэнтези   и Приключения – это неклассическая форма проведения литературных гостиных.   Палуба – актовый зал, в котором участники путешествия «От фильма к книге» комфортно расположившись за столами,  отправились навстречу воображаемым волнам  литературных морей.  В открытом море Приключений они встретились  со знаменитым  карибским пиратом Джеком Воробьём, с которым продолжили свой путь к Утёсу    Book, где в условиях конкуренции раздобыли золотые пиастры и попробовали их на зуб.  Но для этого им пришлось,  объединив память, логику и эрудицию, найти на Утёсе книгу, которую юнги принесли в сундук драгоценностей. И чтобы получить в награду  пиратское золото,  команде  необходимо было соотнести литературное произведение и  кадры из кинофильмов, предоставленные пиратом. Под  предводительством Джека Воробья, оказавшись на острове Буктрейлеров,    команды защитили  созданные ими буктрейлеры, создав коллаж к ним.

    Кроме того, вместе с Гарри Поттером , каждая семья участвовала в музыкальном марафоне, отгадывая музыку к фильмам, при помощи презентации  находила потерянные вещи из книг и фильмов, стала участником викторины о кинематографе Алтайского края.

    Бабушка пирата предоставила возможность участникам, создать розу, которая распускается на экране благодаря покадровой съёмке.Семьи получили возможность, понять, как они могли бы создать семейную киностудию.

    Взрослые и дети активно участвовали в выполнении всех заданий и, судя по отзывам, они остались очень довольны тем, что приняли участие в Фестивале  «Ответственное родительство – залог  счастливой семьи».  Все семьи были награждены грамотами МКУ «Управление образованием администрации города Бийска».

 

Просмотров: 352 | Добавил: irina257347 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar