Главная » 2015 » Июнь » 05

«Россия – священная  наша держава

Россия  –  любимая наша страна…»    

(С. Михалкова и Г.  Эль-Регистан.

Гимн России)

     Я гражданин великой страны — России. Это самое большое государство в мире, если считать по территории. Оно образовалось в результате объединения более  ста восьмидесяти  других народов, больших и маленьких. Россия – это федерация. Это союз свободных,  трудолюбивых, гостеприимных, мужественных, героических, творческих и отзывчивых людей, единодушных в своей любви к Родине. И как подтверждение данному единению символично звучат слова гимна России:

«Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

   Широки просторы ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: irina257347 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Россия – Родина моя!

 

    12 июня – День России. Почему? 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. 12 июня часто называют «Днём независимости России»

   Но Российская история,   как хроника  самостоятельного государства, на мой взгляд, – это тысячелетия со дня начала объединения славянских племён. Это формирование Державы от Руси до современной России, стране первой покорившей космос.  России – Родины моей. Мы не можем говорить о любви к Родине, не испытывая гордости за её прошлое, а также не осознавая и её ошибки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: irina257347 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)