Фестиваль «Кукла в детских руках» - это не только конкурс между участниками, это море позитивных эмоций, участие в интересных мастер-классах и возможность ощутить на себе, каково это быть артистом и выступать в таком театре как «Сказ», который помог установить дружественные и культурные связи с другими коллективами театров кукол из разных городов.

Если говорить об организации фестиваля, то всё было на высшем уровне. Это и радушный приём, и насыщенная программа просмотров и показов спектаклей, и интересно организованный досуг.

Хотелось бы поблагодарить за столь замечательный фестиваль всех, кто организовал и принимал в нём участие. Большое спасибо за оказанное доверие и высокую оценку моей работы председателю жюри Устинову Людвигу Григорьевичу, главному режиссёру театра кукол Самойлову Юрию Алексеевичу, членам жюри Романовой Галине Ивановне, Тюриной Татьяне Александровне, Елину Богдану, директору театра Шидловской Надежде Николаевне. И отдельно ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: irina257347 | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

Необъятная  Россия.  Каков смысл заложен в эти слова? Возможно, речь идёт об её просторах   с запада на восток –  от Балтийского моря до морей Тихого океана,  её шири с юга на север  –  от Чёрного моря  и Алтайского хребта до побережья  Северо-Ледовитого океана?  А может быть, подразумевается  неописуемая,  неизведанная красота и разнообразие её природы?  Не загадочность ли это души россиян и огромное культурное наследие в живописи, литературе, музыке? Или это веками накопленная народная мудрость и знания, позволившие подняться человеку в космос?

   Утвердительный ответ на все, поставленные мною вопросы,  определяет понятие  нашей  необъятной Родины.  И только   любовь  россиян к Родине  способна объять необъятную Россию. Мою Россию!  Мою Родину, которая начинается для меня с деревни Акутихи  Алтайского края. Именно там, малая родина,& ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: irina257347 | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

       Россия для татар, русских, башкир, чувашей, марийцев, осетин  и многих и многих других народов – Родина.  «Россия – это наша Родина!» - с гордостью говорят  почти 146 310 418 россиян, являющихся представителями  более чем 190 народов. 

      Любовь к  Родине большинству российских народов, на мой взгляд, дана уже при рождении на генетическом уровне (как говорят «это уже  в крови»). Это чувство досталось от предков, некогда называемых родами.  Они родились на земле, позже названной  Россией, они защищали её от врагов,  расширяли границы государства, продвигаясь на восток и  на север через стену непроходимых  гор, чащу тайги, толщу болот. Им покорялись горные и равнинные реки, склоняли под плугами голову травы, горы одаривали драгоценными породами.   Они нашли месторождения природных богатств – ими  полна ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: irina257347 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

«Россия – священная  наша держава

Россия  –  любимая наша страна…»    

(С. Михалкова и Г.  Эль-Регистан.

Гимн России)

     Я гражданин великой страны — России. Это самое большое государство в мире, если считать по территории. Оно образовалось в результате объединения более  ста восьмидесяти  других народов, больших и маленьких. Россия – это федерация. Это союз свободных,  трудолюбивых, гостеприимных, мужественных, героических, творческих и отзывчивых людей, единодушных в своей любви к Родине. И как подтверждение данному единению символично звучат слова гимна России:

«Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

   Широки просторы ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: irina257347 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Россия – Родина моя!

 

    12 июня – День России. Почему? 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. 12 июня часто называют «Днём независимости России»

   Но Российская история,   как хроника  самостоятельного государства, на мой взгляд, – это тысячелетия со дня начала объединения славянских племён. Это формирование Державы от Руси до современной России, стране первой покорившей космос.  России – Родины моей. Мы не можем говорить о любви к Родине, не испытывая гордости за её прошлое, а также не осознавая и её ошибки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: irina257347 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Нужно ли нам понимать боль, которую испытывал советский человек в годы кровопролития и невзгод Великой Отечественной войны? Следует ли нам сейчас осознавать и разделять те чувства, что преследовали наших прадедов, когда они покидали родной дом, шли в атаку, теряли боевых товарищей и родных? Этот вопрос часто возникает у меня в голове. И первое, что я ощущаю, это холод. Холод не только от ужаса осознания всех тягот и лишений, что испытывали люди. Мороз этот исходит от снега и льда, пронизывающего ветра, который врывается в открытую кабину полуторки, несущей в блокадный Ленинград важный для тысяч жизней груз и вывозящей оттуда испуганных и измученных войной людей по "Дороге жизни". Может быть, я просто слишком впечатлен рассказами моего деда о его отце, который прошел шофером длинную дорогу от Ленинграда до Центральной Европы, в составе 53 армии, входившей сначала в Северо-Западный фронт, а затем во второй украинский до самого конца войны. Прадед, Камышников Ефим Яковлевич, родился в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: IrinaNeshpor | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

20 декабря 2014 года в нашем классе состоялась благотворительная ярмарка, организованная и проведенная силами учащихся и родителей 8 б класса. Классный руководитель Светлана Валерьевна Еремеева. В первый раз - в мае 2012 года - было собрано 1164 рубл., из которых 1000 рубл . перечислены в благотворительный фонд Алтайского края «Поддержим ребенка!» и 164 рубл . - в общество защиты животных г. Бийска. В декабре 2013 года собранные в ходе ярмарки 1200 рубл. были переданы в ветеринарную клинику «Вира». В этом году благотворительный марафон был продолжен – ребята принесли на ярмарку что-то, что передаст другим тепло их сердец и рук, что-то, что они связали, сшили, состряпали совместно с родителями. Так, Майборода Кристина и Крусанова Екатерина в очередной раз порадовали нас своими предпраздничными сувенирами и открытками, а Тырышкин Миша и Черков Илья в какой уже раз удивили сладким угощением. Вкусными вафлями собственного производства накормили всех желающих Долгих Иван и Колесниченко ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: irina257347 | Дата: 28.12.2014 | Комментарии (0)

Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим – не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая

Альберт Эйнштейн

 

Когда мы слышим словосочетание «Машина времени», нам часто представляется некий механизм, потребляющий огромное количество энергии, которая может отправить нас в любое место и в любое время, достаточно лишь ввести дату и нажать кнопку «пуск». И вот, она несет нас сквозь время и пространство прямиком к истории, и все открывается перед нами…

Людям свойственно вспоминать прошлое и размышлять о будущем. Иногда, вспоминая ушедшие моменты, хочется вернутся назад  со всем своим жизненным опытом и сделать что-то по другому. А иногда хочется заглянуть вперед, чтобы увидеть, что же произойдет через несколько лет.

Грезы о путешествиях в прошлое и будущее будоражат человеческие умы уже очень ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: irina257347 | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Помяните Можайский десант... Это строки из романа Юрия Сергеева «Княжий остров»: «Немецкая колонна ходко неслась по заснеженному шоссе. Вдруг впереди появились низко летящие русские самолеты, они словно собирались приземляться, стлались над сугробами, сбросив до предела скорость, в десяти — двадцати метрах от поверхности снега, и вдруг посыпались гроздьями люди на заснеженное поле рядом с дорогой. Они кувыркались в снежных вихрях, а следом прыгали все новые и новые бойцы в белых полушубках и казались врагу, охваченному паническим ужасом, что не будет конца этому белому смерчу, этой белой небесной реке русских, падающих в снег рядом с танками за кюветом, встающих живыми и с ходу бросающихся под гусеницы со связками гранат… Они шли, как белые привидения, поливая из автоматов пехоту в машинах, выстрелы противотанковых ружей прожигали броню, горело уже несколько танков… Русских не было видно в снегу, они словно вырастали из самой земли: бесстрашные, яростные и святые в своем возмез ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: irina257347 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Твори добро

 

Добро,  доброе дело. Мы так часто слышим эти слова от знакомых, с экрана телевизора, читаем в Интернете. Не все задумываются над этими словами каждый день, но каждый понимает, все всякого сомнения,  под ними следующее - доброе дело - это помощь кому-то и в чем–то. Доброта, доброе дело  должны содержать, для меня лично, следующие составляющие: милосердие, труд, любовь, радость. «Каждый в силах дарить добро, творить благо», - именно это внушила мне много лет назад моя бабуля.

Что же в жизни сделала доброго я? Как-то не совсем уместно хвалить саму себя, но могу смело сказать, что хороших поступков на моем счету немало))) Самое доброе дело,  которое я совершила еще несколько лет назад, это когда я  взяла зимой с улицы домой маленького щенка. Конечно, многие скажут, что всем не поможешь, каждого домой не возьмешь, но…  Но  у этого щенка  еще были закрыты глазки, о ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: irina257347 | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

1 2 »